Felder Löttechnik Analysen

Unsere Analysen

Zur Laborausrüstung gehören unter anderem optische Emissionsspektrometer und IR-Spektrophotometer. Natürlich beherrschen wir auch die klassischen Analysenmethoden. Das sind die Voraussetzungen für viele richtungsweisende Entwicklungen unseres Hauses.

Wir analysieren kostengünstig auch Ihre 
Metall- bzw. Flussmittelproben.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an:

Ansprechpartner E-Mail Tel.:
Herrn Udo Grimmer-Herklotz ugrimmer@felder.de - 19
Herrn Jürgen Deutges jdeutges@felder.de - 32
Herrn Brian Wilhelm bwilhelm@felder.de - 28
Herrn Rolf-Dieter Lutze rlutze@felder.de - 26
Frau Andrea Heller aheller@felder.de - 32
Herrn Matthias Burandt mburandt@felder.de - 16